+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Генподрядчик без лицензии субподрядчик с лицензией

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Регистрация Забыли пароль? Добро пожаловать, Гость. Логин: Пароль: Запомнить меня. Забыли пароль? Забыли логин?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Имеет ли право подрядчик, имеющий лицензию на строительные работы привлекать без ведома заказчика субподрядчика, не имеющего такой лицензии.

Привлечение субподрядчика с лицензией

Добрый день Михаил. Сможете, если это прямо будет указано в договоре. А так, к сожалению Заказчик вправе расценить это как нарушение условий договора. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов.

Вопросы и заказы. Гражданское право. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Михаил. У нас нет такой лицензии. Можем ли использовать субподрядчика с лицензией ФСБ для проведения работ по контракту?

Гражданское право Уфа Пожаловаться модератору. Халилов Ильдар РАхимович Михаил В договоре прямо не указывается такая возможность, но и нет запрета на привлечение субподрядчиков.

Договор заключался по итогам гос. В своей заявке до заключения договора мы указывали на привлечение нами субподрядчика.

ООО "Астрея и Ко" ГК РФ Статья Генеральный подрядчик и субподрядчик. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц субподрядчиков. В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.

Подрядчик, который привлек к исполнению договора подряда субподрядчика в нарушение положений пункта 1 настоящей статьи или договора, несет перед заказчиком ответственность за убытки, причиненные участием субподрядчика в исполнении договора.

Можете привлечь,но для подстраховки заключите доп. Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Выселяют из арендованной квартиры, отказывают в возврате средств Длительная невыдача перевыпущенной банковской карты, на которую начисляется детское пособие В какой форме составить заявление об отказе на патологоанатомическое вскрытие после смерти? Еще вопросы.

Полезные статьи. Управление и учет обязательств в т. Юридические консультации.

КонсультантПлюс:Форумы

Вернуться в Закон ФЗ. Мы - сообщество специалистов по организации государственных закупок и участию в тендерах. Обсуждение Федерального закона ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

НЕОБХОДИМА ЛИ ЛИЦЕНЗИЯ НА ГЕНПОДРЯД ПРИ ПЕРЕПОРУЧЕНИИ РАБОТ 3МУ ЛИЦУ?

Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 31 Январь - Отправлено 01 Февраль -

Образцы документов Контакты Теперь мы партнёры. Организация оказалась в ситуации, когда она не в состоянии самостоятельно выполнить работы на предложенном ей объекте. Возник вопрос: можно ли в таком случае строительной организации привлечь субподрядчика, не имеющего лицензии на эти работы? Как следует из условий вопроса, речь идет о договоре строительного подряда , в котором организация выступает в качестве подрядчика. Как установлено в п.

Модераторы: Кирилл Кузнецов , madgrey , Ilia , Всегда на страже.

Под договором субподряда обычно воспринимают особый подвид договора подряда. Суть отношений субподрядчика и подрядчика состоит в том. Однако генеральный подрядчик может обратиться за помощью к субподрядчикам только при наличии на это разрешения заказчика.

Договор субподряда:суть и смысл

О сайте Контакты. Реклама на Все о пожарной безопасности.

Вход Регистрация. Список сообщений Новая тема. Ссылка на сообщение.

Добрый день Михаил. Сможете, если это прямо будет указано в договоре. А так, к сожалению Заказчик вправе расценить это как нарушение условий договора. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы.

Председатель заявила что колясочная относиться к собственности тсж, и заняла ее домовыми хоз. Без согласия жильцов нашего этажа. Весь первый этаж заполнен колясками и велосипедами.

Причем важно учесть, что лицензия на установку котлов не нужна, . Генеральный подрядчик несет перед заказчиком . Можно ли в договоре подряда установить штраф за привлечение субподрядчика без.

Восстановление на работе и др. Перечислены категории граждан, которые вправе рассчитывать на такую помощь.

Так, например, далеко не все военнослужащие осведомлены о своих правах в получении ипотеки на льготных условиях. Более того, не каждый знает о запрете на выселение из служебного жилища в зимний период.

Во-первых, любой, обратившийся за советом, не привязан ни к какому конкретному месту. Покрытие сети Интернет в Волгограде и его окрестностях позволяет устанавливать соединение и, как следствие, получать помощь в любой точке. Если вы находитесь дома, то для интернет-соединения можно использовать и персональный компьютер, и ноутбук, и мобильные устройства.

Своевременный и грамотный ответ юриста во многом влияет на исход дела, поэтому не решайте проблемы правового характера самостоятельно, а обращайтесь к профессионалам. Какой вопрос юристу онлайн можно задать.

На вопрос практического и теоретического направления, касающийся оформления документов, составления жалоб, исков, оплаты штрафов, раздела имущества, наследования и прочих юридических тем, вы получите исчерпывающий ответ. Правозащитники нашей компании бесплатно предоставляют консультации по любым юридическим вопросам, регулируя взаимоотношения между субъектами права.

Новый владелец ею занимается. Кто должен её облагораживать первый владелец или суб арендатор. Имеет ли право на ребёнка Мы с мужем разводится,така проблема живём в городе,есть ребенок стоит на учёте в больнице города.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лукерья

    Вас посетила замечательная идея

  2. Феофан

    Присоединяюсь. Благодарю за информацию.

  3. Оксана

    Замечательно, весьма забавная фраза